Божественная литургия, храм святого равноапостольного кн. Владимира г. Шадринска

23 марта 2024 года, в субботу седмицы 1-й Великого поста, память вмч. Фео́дора Ти́рона, 40 мчч. Севастийских, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме святого равноапостольного князя Владимира  г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Князе-Владимирского храма г. Шадринска протоиерей Владимир Тарасов, секретарь Шадринской епархии, настоятель собора в честь Преображения Господня г. Шадринска иерей Димитрий Дряннов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское иерей Алексий Секисов и клирик кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

По завершении Божественной литургии настоятель прихода в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Шадринска протоиерей Владимир Тарасов обратился к правящему архиерею с приветственным словом. Поблагодарив Его Преосвященство за архипастырский визит и радость совместной молитвы, настоятель пожелал владыке доброго духовного и телесного здравия на многая и благая лета.

Сердечно поблагодарив настоятеля Князе-Владимирского прихода за добрые слова и пожелания, Преосвященнейший Владимир поздравил всех предстоящих и молящихся с днём памяти великомученика Феодора Тирона, 40 мучеников Севастийских и с Великим постом, после чего обратился к верующим со словами назидания.

Всего просмотров (121)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели