Епископ Владимир принял участие в заседании совета КРО Императорского Православного Палестинского Общества

Заседание совета Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, в котором принял участие Глава Шадринской епархии, состоялось 5 апреля 2024 года и было приурочено к памятной дате 130-летия со дня преставления начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина).

В заседании приняли участие секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов, настоятель храма в честь Трёх святителей с. Карачельское иерей Дионисий Долганов, настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря с. Верняя Теча игумения Михаила (Шульцева), а также Председатель КРО ИППО Александр Александрович Брюханов, заместитель Председателя КРО ИППО, замдиректора ООО «Курганплемсервис» Владимир Валерьевич Осокин; Президент Православного благотворительного фонда «Батуринская святыня» директор ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» Михаил Аркадьевич Харлов; редактор журнала «Моё Зауралье» Валерий Юрьевич Мурзин; гости из челябинского отделения ИППО.

После открытия совета выступил А.А. Брюханов, приветственную речь произнёс епископ Шадринский и Далматовский Владимир. Затем был организован просмотр фильма об архимандрите Антонине (Капустине).

Доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Надежда Юрьевна Ланцевская выступила с докладом «Елизавета Фёдоровна: пример истинного благородства, христианского смирения и силы духа».

Игумения Михаила (Шульцева) выступила с презентацией книги «Две твердыни».

В ходе заседания был подготовлен и утверждён план работы регионального отделения Палестинского общества на 2024 год.

Были приняты в члены КРО ИППО иерей Дионисий Долганов и Надежда Юрьевна Ланцевская, им были торжественно вручены членские билеты.

Также было рассмотрено заявление о принятии главы Шадринского МО Дмитрия Владимировича Жукова в качестве члена КРО ИППО. В результате рассмотрения данного вопроса советом было единогласно принято утвердительное решение.

В завершение мероприятия епископ Шадринский и Далматовский Владимир подарил гостям из челябинского отделения ИППО икону сщмч. Аркадия Гаряева, пресвитера Боровского.