Обращение епископа Шадринского и Далматовского Владимира в связи с масштабным наводнением в Зауралье

Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры!

С приходом весны в наш регион пришла «большая» вода — масштабный разлив рек и подтопление домов, хозяйств, социальных объектов, дорог. Многие люди вынуждены покинуть свои дома и находятся в пунктах временного размещения.

Всем сердцем сопереживаю и молюсь о скорейшем преодолении всех трудностей, вызванных наводнением. Наше духовенство и прихожане храмов поддерживают и помогают пострадавшим, доставляют воду, продукты и предметы первой необходимости, являя пример христианской любви и сострадания.

Призываю отдел по церковной благотворительности и социальному служению, приходы нашей епархии продолжать дела милосердия и оказывать помощь всем нуждающимся.

Милостивый Господь да поможет преодолеть все последствия стихийного бедствия и укрепит телесные и душевные силы всех пострадавших и оказывающих помощь.

+ ВЛАДИМИР

епископ Шадринский и Далматовский