Троицкий приход п. Мишкино провел акцию «Письмо солдату»

В Приходе храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино, совместно с МКОУ «Мишкинская СОШ», прошла акция «Письмо солдату», к которой присоединились и ребята из Мишкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних под руководством педагога Анастасии Дюрть.

Акция приурочена к Дню защитника Отечества и проходит традиционно уже несколько лет. По традиции, письма солдатам вручал настоятель храма во Имя Святой Троицы и по совместительству Помощник командира по работе с верующими военнослужащими войсковой части 232 г. Щучье протоиерей Алексий Фасола.

Солдаты с большим интересом принимали письма и искренне радовались каждому письму, многие зачитывали послания вслух, делились впечатлениями, кого-то детские письма умиляли до слез, у кого-то вызывали искреннюю радость и смех. Солдаты обещали хранить эти письма, для многих это были первые письма не в электронном виде и поэтому вызывали особые чувства и ощущение, что тебя помнят, на тебя надеются, в тебя верят и это вызывает огромный подъем боевого духа. Так же школьники в письмах выразили признательность солдатам за то, что они достойно охраняют сегодня покой и благополучие нашей Родины. А Родина-это близкие и дорогие нам люди, родные места, родной дом, любимая страна. Дети искренне считают, что служба в армии заслуживает уважения, служба в армии -это долг перед Отечеством, перед самим собой. Желали солдатам, быть честными, сильными, настоящими воинами. В письмах дети так же рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни.

Военнослужащие через о. Алексея передали благодарность всем учащимся и педагогам за теплые слова и пожелания, обещали переслать ответные письма школьникам.

Всего просмотров (34)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели