Протоиерей Алесандр Тимушев присутствовал на родительском собрании по вопросу выбора модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»

27 февраля 2021 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев присутствовал на родительском собрании третьих классов в МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа № 1».

Родительское собрание проходило в системе онлайн. На повестке был один вопрос — выбор модуля в рамках курса « Основы религиозных культур и светской этики» в 4- х классах общеобразовательного учреждения. На собрании присутствовали классные руководители третьих классов и учителя преподаваемых дисциплин.

Собрание в системе онлайн началось с переклички присутствующих родителей, которые просматривались на экране монитора. Цель собрания объявила завуч образовательного учреждения Дерябина О. В. Она объяснила родителям необходимость выбора модуля, так как в школе преподаются два модуля, это «Основы православной культуры» и «Основы светской этики». В начале перед родителями выступил учитель, преподающий «Основы православной культуры», она раскрыла суть программы преподаваемого учебного модуля.

Далее было предоставлено слово отцу Александру. Батюшка рассказал о необходимости изучения культуры своей страны, рассказал о становлении православия на Руси, о героических подвигах русских воинов, которые шли защищать свою землю с оружием в руках и с молитвой на устах, как вера спасает во все времена от болезней и невзгод. И в заключении отец Александр пожелал родителям хорошо подумать, посоветоваться и сделать правильный выбор.

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели