21 февраля в Культурно-просветительском центре «Царский» состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла со штатным духовенством Центрального военного округа. В ней принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола.

Встреча прошла в рамках учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ЦВО.

Встреча началась Божественной литургией в Храме на Крови. В ходе встречи духовенство имело возможность обменяться опытом работы и улучшить свою просветительскую, богослужебную, духовно-нравственную деятельность среди военнослужащих и членов их семей. В военном отделе Екатеринбургской епархии отметили, что такие мероприятия как сборы военных священников, имеют особую значимость.