Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыш, принял участие в праздновании Масленицы вместе с детьми воскресной школы. 10.03.2019 г.

Накануне воскресного дня воспитанники школы украсили заднюю часть сцены, которая напоминала улыбающееся солнце-блин. А  утром  девочки средней группы  вместе с преподавателем Ольгой Владимировной Алексеевой устроили мастер-класс по выпечке блинов. Каждая из девочек попробовала себя в роли «блинщицы». В процессе работы вспомнили поговорки, пословицы, загадки и спели  песенку «Моя старшая сестрица печь блины-то мастерица». В процессе поедания блинов одному счастливчику достался блин со сладким сюрпризом и пожеланием! После такой удачи все оставшиеся блины были съедены за несколько минут в надежде получить такой же сладкий приз!

Концертную программу предоставила фольклорная группа «Лазуревый цвет» музыкальной школы г. Куртамыш. После веселых наигрышей, плясок и песен мероприятие продолжилось на улице. С каким азартом ребята включились в игру по перетягиванию каната! С одной стороны мальчишки кричат: «Батюшка, помогите нам девчонок перетянуть!» Девчонки в свою очередь: «Нет, батюшка, к нам!». Подключились к игре и родители вместе с преподавателями. Долго еще дети пробовали свои силы и домой не спешили. А пока ребята веселились, батюшка поговорил с группой родителей о прощеном воскресении, о том, как важно  перед Великим постом снять с себя тяжесть душевного состояния.

Отец Александр благословил всех присутствующих детей и взрослых на начало поста. Затем все испросили друг у друга прощения и сфотографировались в кругу батюшки на фоне храма.

Всего просмотров (39)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели