Покровский приход г. Шумихи завершил подготовку к празднику Пасхи

Жизнь прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Шумихи в марте 2023 года протекала, как и везде, в соответствии с православным христианским календарём. Службы велись по требованиям Великого поста. Отслужены панихиды в родительские поминальные субботы. На первой седмице Великого поста совершено чтение Великого канона преподобного Андрея Критского. Отслужена вечерня четверга пятой седмицы Великого поста со стоянием прп. Марии Египетской. А 15 марта 2023 года совершено таинство Соборования. Кроме того, в этом месяце приход принял активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса, а также российским военным, участвующим в специальной военной операции.

В целом сегодняшняя жизнь Покровского прихода направлена целиком на подготовку и встречу великого праздника, к которому готовятся и которого с трепетом и нетерпением ожидают все прихожане – Воскресения Господня.

В последний день марта были завершены приготовления к предстоящим праздничным событиям и с хозяйственной точки зрения: сделан косметический ремонт внутренней отделки храма, произведена побелка, укреплены карнизы и повешены шторы, установлены новые светильники в классе воскресной школы, во всех помещениях и на прихрамовой территории наведены полный порядок и чистота.

Настоятель прихода иерей Леонид Сунгуров