Встреча руководителя Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии с учащимися филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»

Руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов 2 февраля 2023 г. встретился со студентами 107Ф группы (факультет «Финансы»), 109Б группы (факультет «Банковское дело») и 204Э группы (факультет «Экономика и бухгалтерский учёт») филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

В ходе беседы отец Константин рассказал присутствующим о том, что и сам он ранее обучался в данном учебном заведении, которое в то время носило название «Шадринский финансово-экономический колледж», а также был активным участником различных общественных, культурных и спортивных мероприятий. Молодые люди поинтересовались, как отец Константин принял решение посвятить свою жизнь служению Церкви, как восстанавливаются окормляемые им храмы. Были затронуты и другие вопросы. По окончании встречи священнослужитель поблагодарил студентов за активное общение и предложил провести для них экскурсии по храмам и монастырям Шадринской епархии.

В рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом» желающие смогли получить экземпляр Евангелия и книгу «Толкование, беседы и проповеди на Евангелие от Иоанна».