«Добро, рассыпанное по страницам». Cовместный проект Отдела по культуре и Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии

В Маслянской сельской библиотеке 30 января 2023 года состоялось открытие выставки православной книги «Добро, рассыпанное по страницам». В мероприятии приняли участие помощник руководителя Отдела по делам с молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Дионисий Долганов, настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Димитрий Мельников, сотрудники библиотеки и учащиеся старших классов МКОУ «Маслянская СОШ им. К.Д. Носилова».

В ходе беседы иерей Дионисий Долганов рассказал о значении православной литературы в жизни современного общества, о роли книги в развитии мировой культуры, а также о самой главном произведении в истории человечества – Библии.

Присутствующим были рекомендованы различные книги (из числа экспонируемых), отвечающие на те или иные вопросы и знакомящие читателя с определёнными аспектами православной жизни. Конкретно, точно, чётко по темам.

Подобная выставка имеет характер передвижной. Целью нового просветительского проекта, осуществляемого Отделом по культуре Шадринской епархии совместно с Молодёжно-миссионерским отделом, является ознакомление населения с православной литературой.