В храме в честь святителя Николая при ГБУ «Геронтологичеий центр «Спутник» идёт подготовка к престольному празднику

19 декабря Православная Церковь чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. К престольному торжеству было решено сшить новые облачения в алтарь: покрывала для престола и жертвенника, катапитасму (завесу, расположенную за Царскими вратами), закладку для богослужебного Евангелия, покровцы и воздух, которыми покрываются Святые Дары во время Божественной литургии. Также сшито новое священническое облачение. Всё это стало возможным благодаря неравнодушным жертвователям.

В престольный праздник в храме будет совершена Божественная литургия, доступ в храм станет осуществляться при условии соблюдения мер профилактики респираторных заболеваний, так как на территории учреждения действуют карантинные меры. Всем, кто имеет намерение прийти на службу, иметь при себе медицинскую маску.