Здравия духовного и телесного!

Недалеко от Шадринска, в окружении величавых сосен, расположен один из лучших в России лечебно-оздоровительных комплексов «Жемчужина Зауралья» — четырехзвёздочный санаторий-курорт.

В нём, вот уже пятнадцать лет, действует молельная комната, а при ней открыт церковный киоск от Воскресенского храма г. Шадринска. Здесь можно помолиться, а ещё приобрести церковные свечи, литературу, нательные крестики и иные православные святыни. На Крещение Господне в санатории также совершается и освящение воды.

В день памяти святых благоверных великих князей русских Александра Невского и Даниила Московского, 12 сентября 2022 года, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов совершил в молельной комнате водосвятный молебен, во время которого певчие клироса Воскресенского храма Елена Задорина и Алла Дубасова исполняли богослужебные песнопения. В соответствии с благословлением Преосвященного владыки водосвятный молебен будет теперь совершаться в санатории ежемесячно.

С праздником вас, дорогие братья и сёстры во Христе! Здравия всем духовного и телесного! Христос Воскресе!