Божественная литургия г. Щучье

21 июля 2022 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерей Константин Фасола, секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Песчанотаволжанское Шадринского р-на игумен Павел (Стрекалёв), настоятель храма в честь Трёх Святителей с. Карачельское Шумихинского р-на иеромонах Давид (Эрназаров), настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов, настоятель храма в честь Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино Шумихинского р-на иерей Михаил Фасола, клирик кафедрального храма в честь Святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

Во время Литургии правящим архиереем была вознесена молитва о мире. С проповедью по запричастном стихе перед верующим выступил иерей Александр Антонов. Праздничные песнопения исполнял Архиерейский хор Шадринской епархии под управлением регента Маргариты Новосёловой.

По окончании славления праздника к Главе Шадринской епархии обратился настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерей Константин Фасола, который в своём приветствии тепло поблагодарил Преосвященнейшего Владимира за его архипастырский визит и радость совместной молитвы, после чего владыке был преподнесён символический букет белоснежных роз.

В ответном слове правящий архиерей выразил настоятелю сердечную признательность за гостеприимство, поздравил его, духовенство и всех прихожан с престольным праздником и произнёс праздничную проповедь, в которой особо остановился на великом значении Казанской иконы Божией Матери для нашего Отечества, Её неизменном молитвенном заступничестве и предстательстве пред Господом в самые тяжёлые периоды российской истории, а также благодатной и неотступной помощи Царицы Небесной, как каждому отдельному человеку, обращающемуся к Ней с открытым сердцем, так и всему роду христианскому.