По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира насельницы Боровского монастыря в честь Похвалы Божией Матери приняли участие в on-line-конфренции: Региональный круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

14 декабря 2021 г. сёстры Боровской обители во главе с исполняющей обязанности благочинной монастыря монахиней Евфимией (Крейтор) собрались в Соборном доме. На встрече присутствовал также клирик Боровского монастыря протоиерей Сергий Климов.

Организатором круглого стола выступило Екатеринбургское епархиальное управление.

В on-line-конфренции участвовали правящие архиереи митрополий и епархий, расположенных на территории Уральского Федерального округа, игумены и игуменьи монастырей, насельники и насельницы обителей, расположенных на территории УрФО.

Помимо представителей Русской Православной Церкви в круглом столе принял участие митрополит Лимассольский Афанасий (Кипрская Церковь). Его доклад на тему «Царство Мое не от мiра сего»: ответ монашествующих на вызовы современного мiра» вызвал неподдельный интерес присутствующих.

На конференции также выступили: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, духовник Екатеринбургского Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбургской епархии схиархимандрит Авраам (Рейдман), настоятель Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря Тобольской епархии игумен Серафим (Краснов), секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников).