В храме во Имя Святой Троицы села Малое Дюрягино Шумихинского р-на состоялся детский утренник, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в трапезной храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино после Божественной литургии силами работников Мало-Дюрягинского с/п МКУК «Шумихинский ЦКиД» и настоятеля прихода иерея Михаила Фасолы был проведён утренник для детей, посвящённый этому старинному православному празднику.

Ведущие познакомили ребят с историей праздника и рассказали о его значении. Все школьники приняли активное участие в предложенных конкурсах: «Смотай клубочек», «Составь пословицу», «Родники  народной  мудрости», «Весёлый платок».

В завершении мероприятия отец Михаил сердечно поздравил ребят с великим праздником и подарил им небольшие иконы Покрова Пресвятой Богородицы.