Настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола встретился с учащимися и педагогами МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа»

5 октября – Всемирный день учителя. Отмечали его и в Мишкинской средней общеобразовательной школе.

В этот праздник по сложившейся традиции в школе проходит день самоуправления – в лице администрации школы и преподавателей выступают сами ученики. Настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола провёл этот день в стенах школы.

Батюшка присутствовал на занятиях, начиная с младшего звена и заканчивая старшим, а так же сам провёл несколько бесед с учащимися и преподавателями. Закончился праздник в кабинете директора школы, где ребята и администрация обсудили с настоятелем Свято-Троицкого прихода планы на дальнейшие совместные мероприятия, поговорили о Православии, о патриотическом воспитании молодёжи, о будущей службе в армии. Батюшка привёл несколько жизненных примеров из своей армейской службы, пройденной им в десантных войсках.

В конце учебного дня отец Алексий поздравил педагогов с профессиональным праздником, пожелав им терпения и мудрости в воспитании подрастающего поколения!