Руководитель Отдела по Тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов посетил с профилактической беседой детей из ГБУ «Кипельский детский дом»

29 сентября руководитель епархиального Отдела по тюремному служению, настоятель прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов встретился с детьми из ГБУ «Кипельский детский дом».

Встреча была организована с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, ведь среди воспитанников имеется много ребятишек из неблагополучных семей.

Беседа началась с рассказа об истории возникновения праздника Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, отмечавшегося накануне. Во время общения с подростками отец Сергий рассказал ребятам, какое значение имеет для православного христианина крест.

Далее батюшка поведал о главных заповедях Божиих, наиболее подробно остановившись на пятой заповеди – любви к родителям, а также к старшим, к учителям и воспитателям. Особое внимание было уделено христианскому пониманию семьи и брака.

Беседа проходила в непринужденной домашней обстановке. Дети задавали вопросы, и батюшка старался находить такие слова, чтобы его ответы надолго остались в юных сердцах и, возможно, вспоминались ребятами в трудную минуту. Привезённые фрукты и сладости, а также продолжение общения за обеденным столом завершили встречу максимальным взаимным расположением. Воспитанники детского дома поблагодарили батюшку за интересную беседу и пожелали почаще приезжать к ним в гости.