В рамках социального служения настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерей Константин Фасола совершил таинство Крещения над многодетной семьёй

Все члены многодетной семьи из г. Щучье уже давно хотели принять Св. Крещение. В семье пятеро детей. Глава семейства пояснил, что ранее, когда они проживали в Кургане, то уже покрестили двоих детей. При огласительной беседе выяснилось, что четверо человек из семи, в числе которых мама и ещё трое ребятишек, остались некрещёными только из-за того, что в своё время, испытывая финансовые затруднения, родители попросту постеснялись попросить священника об этом таинстве для всех членов своей большой семьи, так как считали, что не имеют возможности внести соответствующие пожертвования на нужды храма.

Когда супруги обратились к отцу Константину, то батюшка с радостью согласился совершить таинство Крещения над остальными членами семьи, объяснив крещаемым, что стеснение в таких важных вопросах абсолютно неуместно, ведь главное — это желание человека стать настоящим христианином.

Отец Константин поздравил всех новокрещённых и подарил небольшие иконки на память.