В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумихи был отслужен молебен на начало учения отроков

29 августа, в преддверии Дня знаний, в Успенском приходе г. Шумихи при стечении школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студентов ВУЗов и воспитанников воскресной школы был отслужен молебен на начало учебного года.

После совместной молитвы настоятель прихода протоиерей Алексий Новоселов поздравил всех собравшихся с предстоящим Днём знаний, пожелав студентам и школьникам трудолюбия, терпения и мудрости в усвоении преподаваемых им наук.

В своей речи отец Алексий сделал особый акцент на том, что во время предстоящей учёбы ребятам необходимо быть добрыми и послушными, трудолюбивыми и дружными, имея усердие и прилежание в их непосредственных делах и обязанностях.

После обращения отца настоятеля к пастве всем ученикам были вручены подарки и сладкие угощения.

В свою очередь родителям и наставникам учащихся отец Алексий пожелал крепкого здоровья, духовных и телесных сил, а также неотступной помощи Божией  в предстоящем учебном году.