После столетнего периода забвения в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Половинное Целинного р-на состоялось первое таинство Крещения

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Половинное Целинного района состоялось таинство Крещения.

Это первое крещение в храме после периода векового забвения.

Всего крещаемых 18 августа было почти два десятка человек, из которых младенцев лишь двое. Практически все крестившиеся — местные жители. Некоторые из них готовились к данному событию достаточно долго: не могли решиться принять крещение в стенах одного из близлежащих храмов, расположенных в соседних населённых пунктах, но терпеливо ждали возможности покреститься в своем. И, наконец, это время пришло. Таинство Крещения в половинском храме совершил настоятель прихода храма в честь Архангела Михаила села Целинное протоиерей Игорь Беззубцев.