По благословению настоятеля храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иерея Михаила Фасолы для сельских детей и подростков был проведен исторический квиз, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

По благословению настоятеля храма во Имя Святой Троицы с. Малое Дюрягино иерея Михаила Фасолы 20 июля 2021 г. школьники села были приглашены в Свято-Троицкий храм, где для них был проведен исторический квиз по теме «Александр Невский – защитник земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения русского национального героя.

Квиз – это интересный и удобный способ взаимодействия с аудиторией, который часто используют для развлечения и обучения.

На мероприятии ребята познакомились с личностью Александра Невского – великого русского правителя, полководца, мыслителя. Узнали о том, за какие богоугодные дела и подвиги Александр Невский был канонизирован Русской Православной Церковью. В конце мероприятия ребята посетили колокольню.