Божественную литургию в престольный праздник полуразрушенного храма в честь бессребреников мчч. Космы и Дамиана с. Ключевское Далматовского р-на Монастырского благочиния отслужил в молебном доме насельник Успенской Далматовской мужской обители иеромонах Иосиф (Бровкин)

Молебный дом села Ключевское, в котором 14 июля 2021 г. состоялась Божественная литургия, представляет собой избу, приспособленную для совершения богослужений.

В селе существует небольшая община верующих, но им, к сожалению, не под силу восстановить древний храм. В нынешнем году на кровле молебного дома был установлен купол с крестом. Силами прихожан продолжается ремонт здания и благоустройство прилегающего участка.

В праздничном богослужении в престольный праздник храма в честь бессребреников мчч. Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, приняли участие не только местные жители, но и верующие из города Далматово и села Новопетропавловское Далматовского района.

Перед началом Литургии иеромонах Иосиф (Бровкин) освятил новую икону святых Космы и Дамиана, написанную специально для молебного дома села Ключевское прихожанкой храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла села Новопетропавловское Монастырского благочиния Ириной Богдановной Бобылевой.