Швейная мастерская «Нить добра» учит девочек основам работы на швейной машинке

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, после праздничной Литургии протоиерей Александр Тимушев, настоятель святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша, в рамках проекта «Всем миром» передал в ГБУ «Куртамышская центральная районная больница им К.И.Золотавина» 16 комплектов для новорожденных.

По благословению о. Александра воскресная школа и прихожане храма вот уже второй год в рамках проекта «Всем миром» проводят сбор вещей для новорожденных, чьи мамочки находятся в трудном материальном положении и воспитывают более 3 детей. В настоящее время передано более 60 наборов. В набор входят одеялко, подушечка в кроватку, 2 пеленки, 2 распашонки, чепчики, носочки, ползунки и одноразовые подгузники.

Воскресная школа одновременно заключила соглашение с ГУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» Курганской области по реализации гранта и выполнению мероприятий по созданию и организации деятельности швейных мастерских «Нить добра» для девочек из малоимущих семей. Ждем оборудование, а пока преподаватели Зоя Терентьевна Бурнашова и Татьяна Николаевна Блохина дают первоначальные знания детям по работе с тканью на швейных машинках, которые были приобретены в 2020 году на средства президентского гранта.

Девочки ремонтируют старые вещи и подрубают ситцевые пеленки, чепчики, распашонки, которые идут в комплект для малышей, шьют наволочки для подушек и набивают их холлофайбером.

Сейчас воскресная школа на каникулах, но работа в швейной мастерской «Нить добра» продолжается.