Божественная литургия г. Шадринск. 09.06.2021 г.

9 июня 2021 года, в отдание праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву во время вредоносного поветрия чтомую.

Обращаясь к пастве со словами назидания, владыка Владимир сказал: «Христос воскресе! Поздравляю всех вас с сегодняшним праздником – отданием праздника Пасхи! Сегодняшняя служба совершалась по пасхальному чину, как и в сам праздник Пасхи. По Воскресении Господь являлся своим ученикам и наставлял их в вере, устрояя земную Церковь. А на 40 день вознесся и сел одесную Бога Отца. И мы должны помнить, что Вознесение Господне совсем не означает, что Христос покинул землю, что Он не промышляет о каждом из нас. Промыслительно даже то, что нам дарована возможность каждое воскресенье, вновь и вновь испытывать пасхальную радость, прославляя Христа Воскресшего. Давайте использовать этот дар, чтобы пасхальная радость всегда наполняла наши сердца и помогала идти по жизни, придерживаясь заповедей Божиих и пребывая со всеми в мире и любви».