Епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест» прошел в онлайн-формате

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, 15 мая 2021 года в онлай-формате прошел епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест».

Воспитанники 7 воскресных школ и одной общеобразовательной прислали свои видео выступления в Отдел по культуре Шадринской епархии.

Чтобы поделиться радостью о воскресшем Спасителе приготовили выступления коллективы: при Николаевском и Воскресенском храмах города Шадринска, из сел Усть-Миасское и Песчано-Коледино, поселка Юргамыш, городов Куртамыша, Шумихи и Далматово.

Тематика выступления хоровых, вокальных, хореографических коллективов учащихся — «Светлое Христово Воскресение», «Пасха» и «Пасха Победы». По присланным участниками на епархиальный фестиваль «Пасхальный Благовест» выступлениям Отделом по культуре совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Шадринской епархии создан видеофильм, который можно посмотреть https://vk.com/id183543985?w=wall183543985_763%2Fall.

Часовая программа видеофильма фестиваля «Пасхальный Благовест» оказалась очень насыщенной и разнообразной.

Вручение Дипломов от правящего архиерея за участие в онлайн-формате епархиального конкурса «Пасхальный Благовест» состоится на семинаре руководителей воскресных школ Шадринской епархии 30 мая в 13.30. по адресу: город Шадринск, ул. Пионерская, 4, собор в честь Преображения Господня.