Воспитанники воскресной школы при Успенском Далматовском монастыре выступили с концертом в Далматовском детском доме

9 мая 2021 года воспитанники и педагоги монастырской воскресной школы «Свеча» выступили с небольшим концертом, посвященным Дню Победы, в Далматовском детском доме.

Между Успенским Далматовском мужским монастырем и Государственным казенным образовательным учреждением для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей «Далматовский детский дом» еще в 2015 г. заключено соглашение о сотрудничестве. В последнее время контакты между монастырем и детским домом активизировались.

27 марта 2021 г. воспитанники детского дома побывали на экскурсии в воскресной школе «Свеча» при Далматовской обители, где познакомились с преподавателями и учащимися. С ответным визитом ребята из воскресной школы пришли в детский дом в праздник Антипасхи («Фомино воскреснье»), совпавший в нынешнем году с Днем Победы, и выступили с небольшим концертом, посвященным знаменательному героическому событию в истории нашего Отечества.

В качестве ведущей выступила руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева, которая вначале поздравила всех присутствующих с Днем Победы и праздником Пасхи. Первым выступлением было чтение педагогом воскресной школы Людмилой Владимировной Ослоповских собственных стихотворений о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны. Затем была представлена авторская пьеса монаха Авдия (Кузимбаева) «Два бойца». Зрители по достоинству оценили вдохновенную игру юных актеров – учащихся воскресной школы Ильи Малышева, Кирилла Чижкова, Екатерины Розниной и Елизаветы Ослоповских. В завершение хозяева поблагодарили всех участников выступлений и выразили надежду на продолжение общения.