В Далматово освятили новый мемориальный комплекс

9 мая 2021 года, в День Победы, наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) выступил на торжественном митинге и освятил новый мемориальный комплекс в г. Далматово.

После окончания воскресной Божественной литургии в Скорбященском храме обители наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) присоединился к жителям города Далматово, принявшим участие в праздничном шествии в честь Дня Победы.

Представители предприятий, организаций и учреждений, собравшись на Успенской площади, нарядной колонной прошли по улице Советской к обновленному скверу Победы. В рамках работ по благоустройству центра города Далматово в нынешнем году был полностью обновлен мемориал в честь павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Вместо металлической стелы был установлен величественный монумент, облицованный гранитными плитами.

Жителей города поздравили с праздником Победы Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, Глава города Далматово Сергей Анатольевич Спицын, председатель Далматовского районного совета ветеранов Татьяна Михайловна Кузьминых, а также руководители предприятий, участвовавших в работе над созданием мемориала.

Наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) обратился к участникам митинга с кратким словом и затем освятил новый обелиск.