«Пасхальные забавы» в селе Усть — Миасское Каргапольского района

Праздников праздник – Пасха Господня!

Люди на всенощной были сегодня,

Ангельский хор подпевает с небес

Христос воскрес! Христос воскрес!

10 мая 2021 года воспитанники Воскресной школы в честь Семи отроков Ефесских при храме Богоявления Господня с. Усть-Миасское поздравили со светлой Пасхой Христовой настоятеля храма иерея Александра Дмитриева, насельниц богадельни и прихожан храма праздничной программой под названием «Пасхальные забавы». Программа началась с прославления Воскресения Христова праздничным тропарём и песнопением «Величальная Пасхе». В конкурсах «Пасхальных забав» приняли участие две православные семьи. Конкурсы были на основе народных традиций «Давай похристосуемся!», «Сдувание яиц», «Чьё яйцо дольше прокрутится» и др. А ещё каждая семья приготовила поздравление к празднику Пасхи. Так семья Багрецовых спели пасхальную песню «Светлая Пасха», а от семьи Колчеданцевых было прочитано стихотворение Александра Блока «Мальчики да девочки». Могли принять участие в конкурсах и гости праздника, особенно это понравилось детям и бабушкам из богадельни, т.к. после любого конкурса можно было, если выиграл, забрать яйцо себе домой или прямо на празднике полакомиться им. Между пасхальными забавами воспитанники школы показали сценки «Вопросики» и «Венец для Христа», пропели пасхальные песнопения.

В завершении праздника отец Александр ещё раз поздравил всех с Воскресением Христовым и подарил сладкие подарки. Праздничная программа закончилась чаепитием с ароматным чаем из листьев земляники и вкусным угощением.