В воскресной школе «Свеча» при Успенском Далматовском монастыре состоялся традиционный Пасхальный утренник

2 мая 2021 года традиционный Пасхальный утренник состоялся в воскресной школе Успенского Далматовского мужского монастыря «Свеча».

В день Светлого Христова Воскресения в воскресной школе Далматовского монастыря по традиции собрались юные воспитанники, их родители, педагоги, а также прихожане Скорбященского храма обители.     Перед началом утренника выступила руководитель воскресной школы Елена Васильевна Брежнева, а затем с кратким поздравлением обратился к собравшимся наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Он также вручил грамоты победителям Кирилло-Мефодиевской олимпиады и благословил артистов на предстоящие выступления.

Праздничная программа началась музыкальной притчей «Сказание о деревьях», подготовленной руководителем воскресной школы Еленой Васильевной Брежневой, педагогами Мариной Александровной Переваловой и Людмилой Владимировной Ослоповских.

Далее все воспитанники школы спели песню «Зажигает верба свечи». Дети из младшей группы представили сказку «Две подруги». Старшие девочки исполнили танец «Ромашки».

Центральное место в программе утренника заняли авторские пьесы монаха Авдия (Кузимбаева) «Князь Александр Невский и хан Батый» и «Два бойца».

Завершился утренник исполнением песни «Арфы золотые».

В конце состоялось праздничное чаепитие, перед которым детям были вручены пасхальные подарки. Участники Пасхального утренника сделали на память общую фотографию.