Литургия Преждеосвященных Даров с. Боровское. 17.03.2021 г.

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Монастырского церковного округа игумен Варнава (Аверьянов), клирики Боровского монастыря иерей Виктор Сысолятин, иеромонах Владимир (Яненко), иерей Сергий Янченко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, клирик Скорбященского храма г. Катайска иерей Сергий Игнатов, клирик кафедрального храма святителя Николая города Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Васса (Ляпина) с сестрами обители.

Песнопения богослужения исполнил хор монастыря.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Янченко.

По завершении богослужения матушка Васса обратилась к владыке Владимиру со словами благодарности за совместную молитву во время Великого поста.

В свою очередь епископ Владимир поздравил всех с началом Великого поста и обратился со словами назидания.