Вечерня с чином прощения г. Шадринск. 14.03.2021 г.

14 марта 2021 года, в Прощеное воскресенье, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил вечерню с чином прощения в кафедральном храме святителя Николая.

Его Преосвященству сослужили секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников, настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Димитрий Дряннов, клирики кафедрального храма иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов.

Обращаясь к прихожанам с проповедью, Владыка сказал: «Братья и сестры, сердечно поздравляю всех вас с началом Великого поста! Дай Бог, чтобы каждый из нас с пользой прошел это поприще, очистил свое сердце в покаянии и с радостью встретил Светлое Христово Воскресение. Будем помнить, что покаяние невозможно без прощения. По древнему обычаю перед Святой Четыредесятницей мы испрашиваем прощения у всех, кого вольно или невольно обидели. Порой нелегко попросить прощения, примириться с людьми, которые нас обидели, огорчили. Но вступать в дни Великого поста мы должны с чистым и легким сердцем. Простите, отцы, братья и сестры, меня грешнаго, ибо согрешил во все дни живота моего делом, словом, помышлением и всеми моими чувствами!»