В молебном доме с. Усть-Уйское Целинного района состоялась первая в новом году Божественная лиутргия

21 февраля 2021 года благочинный Монастырского округа игумен Варнава (Аверьянов) совершил первую в новом году службу в молебном доме с. Усть-Уйского Целинного района, недавно вошедшем в состав Монастырского благочиния.

В Неделю о мытаре и фарисее в молебном доме с. Усть-Уйского Целинного района была отслужена утреня и Божественная литургия наместником Успенского Далматовского мужского монастыря, благочинным Монастырского округа игуменом Варнавой (Аверьяновым). Ему помогали насельники обители: на клиросе пел послушник Евгений Ржанников, пономарил монах Авдий (Кузимбаев). Фоторепортаж о службе подготовил администратор интернет-проектов Православного историко-просветительского центра «Белое Городище» при Далматовском монастыре Алексей Юрьевич Еранов.

Несмотря на холодную погоду, на службу пришли не только местные прихожане, но приехали и верующие из с. Целинное. Всего было около пятнадцати человек. Большинство из присутствовавших на Литургии исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании службы игумен Варнава произнес проповедь, поздравив всех с воскресным днем, попразднством Сретения Господня и началом подготовительных дней к Великому посту – неделей о мытаре и фарисее.

На память о службе была сделана общая фотография, а затем все разделили праздничную трапезу.

Игумен Варнава (Аверьянов) также обсудил с председателем Усть-Уйского сельсовета Владимиром Николаевичем Корноухих порядок оформления здания Покровского храма и земельного участка под ним.