Благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов в Праздник Крещения Господня посетил с. Большая Рига и Галкино

19 января 2021 года в праздник Крещения Господня, после Праздничного Богослужения благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов посетил отдаленные приходы благочиния, где совершил чин Великого освящения воды.

Чин освящения был совершен в строящемся храме свмч. Татианы в с. Большая Рига и в молитвенной комнате с. Галкино Шумихинского района. По окончании богослужения отец Алексей окропил всех молящихся святой водой, поздравил с праздником Богоявления и пожелал всем мира в душе, здравия и помощи Божией, особо отметив, что освящение воды — это древний обряд, который способствует сближению верующего, православного человека с Богом. Все, кто в этот день пребывают в храмах или присутствуют при Великом освящении воды, приобщаются благодати дара Духа Святого. И этот дар всем нужно принимать с благоговением и хранить в своем сердце, в своей душе. Далее отец Алексей рассказал, как нужно хранить святую воду в своих жилищах, как правильно ее использовать, чтобы святая вода, как сказано в чине освящения, была для каждого источником, приводящим в жизнь вечную.