В кафедральном храме святителя Николая города Шадринска встретили Далматовский крестный ход

2 августа 2020 года в кафедральный храм в честь святителя Николая города Шадринска прибыл Далматовский крестный ход, который по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, 29 июля вышел от храма в честь Преображения Господня станции Кособродск Каргапольского района.

Крестный ход возглавляют протоиерей Владимир Алексеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская г. Кургана, и иерей Алексий Секисов, настоятель храма в честь Преображения Господня станции Кособродск. В Шадринске крестоходцев встретили клирики кафедрального храма иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов и прихожане храма Николая Чудотворца. По прибытии крестного хода был отслужен молебен с акафистом преподобному Далмату Исетскому. После чего всех крестноходцев пригласили в трапезную, где их накормили сытным ужином, а затем распределили на ночёвку.

Утром после Божественной литургии и общей трапезы крестоходцы с запевами вышли из храма и, обойдя вокруг него, направились по маршруту до следующей остановки в селе Красномылье.

В Далматовскую обитель крестный ход прибудет вечером 5 августа, и все участники совместно с братией обители и прихожанами Скорбященского храма смогут молитвенно почтить память преподобного Далмата.