В Соборе в честь Преображения Господня города Шадринска проходит фотовыставка, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Отделом по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии организована выставка фотографий священников и монашествующих, героев Великой Отечественной войны.

Русская Православная Церковь всегда была вместе с народом, всегда разделяла с ним его судьбу и дала Родине многих героев, которых мы помним, которыми мы гордимся. На выставке представлены фотографии епископов, священников, монахов, в страшные годы Великой Отечественной вставших на оборону страны. Архивные фотоснимки и краткие биографические сведения дополнены информацией о наградах, заслуженных ветеранами.

Выставка, подготовленная с использованием материалов сайта «Православие и мир», размещается в соборе в честь Преображения Господня города Шадринска и будет действовать до конца мая.