Божественная литургия в Успенском Далматовском мужском монастыре. 22.04.2020 г.

22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Скорбященском храме Успенского Далматовского мужского монастыря.

Его преосвященству сослужили наместник обители игумен Варнава (Аверьянов), иеромонах Корнилий (Мохов), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Софроний (Григорьев), настоятель храма Святителя Николая города Далматово протоиерей Евфимий Козловцев, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

Песнопения богослужения исполнил хор монастыря.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Корнилий (Мохов).

По завершении богослужения духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.

Епископ Владимир наградил епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского 2 степени Евгения Викторовича Крючкова, Архиерейской грамотой инока Еразма и Леонида Федоровича Лихоту, благодарственным письмом Алексея Юрьевича Еранова.

Наместник обители игумен Варнава (Аверьянов) поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит: «Ваше Преосвященство, дорогой владыка Владимир! Позвольте от имени братии обители сия и прихожан поздравить Вас с этими спасительными днями Святой Пасхи и поблагодарить за то, что Вы разделили с нами праздничное богослужение. Желаем Вам здравия духовного и телесного и просим Ваших молитв о братии обители и прихожанах».

Епископ Владимир поблагодарил отца наместника за поздравления, поздравил братию и прихожан с праздником Пасхи Христовой и пожелал как можно дольше сохранять в сердце пасхальную радость и дорожить временем, которое даровал нам Господь. Особо владыка Владимир поблагодарил игумена Варнаву, братию монастыря, благодетелей и всех прихожан за труды по восстановлению исторического облика обители.