Протоиерей Александр Тимушев освятил мемориальную доску памяти

21 февраля благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла города Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев года освятил мемориальную доску памяти погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе Грибковая Сергея 1970 года рождения.

На мероприятии присутствовали: начальник Муниципального отдела МВД России «Куртамышский» подполковник полиции Сединкин С.В., сотрудники Администрации района, отдела образования, Куртамышского сельскохозяйственного техникума, представители «Боевого братства» и «Стражей границы», родственники и друзья погибшего.

Сергей Грибков после окончания Куртамышского сельскохозяйственного техникума и Новосибирского института МВД работал в отделении милиции города Куртамыша в звании майора, прошёл первую и вторую войну в Чеченской республике. Был женат, воспитывал двоих детей. Погиб в третьей Чеченской войне в 2000 году.

На мероприятии все вспоминали о Сергее как отзывчивом, очень добром и порядочном человеке, который не прятался за чужие спины.

Отец Александр в своём выступлении рассказал о патриотизме, о том, что любовь к Родине, своей семье, своим родителям и детям, заставляет людей быть непримиримыми, выполняющими свой долг до конца. Не перевелись на Руси ещё такие люди. После молебна, после прочтения молитвы батюшка освятил мемориальную доску памяти. В заключении он окропил святой водой всех присутствующих. После возложения цветов к мемориальной доске памяти митинг закончился.