Божественная литургия г. Шадринск. 15.02.2020 г.

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященсвту сослужили клирики кафедрального храма Николая Чудотворца: иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

По завершении Богослужения епископ Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания: «Встреча со Христом у каждого православного христианина своя, особенная. Счастлив тот, кто сможет, однажды встретив Спасителя, впустить Его в свое сердце и остаться верным Ему до конца своей земной жизни. Каждый из нас должен помочь тем, кто еще не испытал этой радости, обрести ее».