Прихожанам кафедрального храма Николая Чудотворца рассказали о смысловом значении Божественной литургии

9 февраля Отделом по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии для прихожан кафедрального храма Николая Чудотворца была организована катехизаторская беседа на тему «Божественная литургия. Объяснение смысла, значения и содержания».

По завершении Божественной литургии все желающие лучше понимать смысловое значение священнодействий чинопоследования службы собрались в приходской библиотеке. Собравшимся к просмотру был предложен фильм «Литургия с объяснениями», подготовленный православным порталом «Иисус». Фильм содержит первую часть Литургии: от входных молитв до пения Трисвятой песни, совершенной митрополитом Волоколамским Иларионом, с объяснениями самого архипастыря. Митрополит Иларион говорит о значении литургии, объясняет символизм богослужебных облачений.

По окончании просмотра руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии, диакон Димитрий Дряннов ответил на вопросы собравшихся.

16 февраля по завершении Божественной литургии беседа с пояснениями богослужения будет продолжена.