Верующие села Ключевского Далматовского района ходили славить Христа

7 января 2020 года верующие с. Ключевского Далматовского района вместе с насельником Далматовского монастыря иеромонахом Тимофеем (Верзуном) в праздник Рождества Христова ходили славить Христа.

В Святки – дни празднования Рождества Христова – принято «славить Христа», посещая дома верующих и исполняя Рождественские песнопения. Эта традиция уже не первый год существует в приписном к Успенскому Далматовскому мужскому монастырю приходе с. Ключевского Далматовского района. Окормляет приход насельник Далматовской обители иеромонах Тимофей (Верзун).

Обычно девочки и мальчики с Вифлеемской звездой и иконами отправляются в гости к православным, приготовив им подарки. Вместе с юными прихожанами идут славить Христа и взрослые. В нынешний праздник в село Ключевское приехала также регент монастырского клироса Галина Михайловна Соколенко.

Христославы побывали в гостях у нескольких семей, в том числе пожилых верующих с. Ключевское.