Праздник Рождества Христова в воскресной школе при Петропавловском храме города Куртамыша

8 января 2020 года благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша, принял участие в праздновании Рождества Христова в воскресной школе.

Праздник Рождества Христова — день рождения самой школы. Вот уже 20 лет стены школы являются свидетелями Божьего слова, исходящего из уст детей. Каждый год преподаватели пишут сценарии к празднику Рождества Христова, шьют костюмы, разучивают песни, стихи и танцы. В сценарии отображается сама суть праздника, исполняется тропарь и кондак.

В этом году в постановке «Как Золушка свое сердце отдавала людям» звучит сила добра, в которой заложена основа добродетели. Будь то ребенок или взрослый в любой ситуации он остается человеком, если с малых лет его на собственном примере родители учат быть добрым и жалеть того, кто рядом с тобой страдает от нехватки любви и теплоты.

Отец Александр поздравил родителей воспитанников воскресной школы и гостей города с Рождеством Христовым. Затем вручил благодарственные письма родителям, кто не остается равнодушным к проблемам воскресной школы. Затем все дети получили подарки со сладостями.

После постановки дети продолжили праздник вокруг елочки. Новогодние игры, пляски с Дедом Морозом и Снегурочкой подготовили дети из Дома Детства и Юношества.

В рекреации школы был установлен главный символ праздника – вертеп, автором которого является Алена Александровна Черепанова, преподаватель Школы Искусств. Дети средней и младшей групп подготовили на выставку свои рисунки и поделки на рождественскую тематику.