На мероприятии, посвящённом Дню народного единства, благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев представлен к одной из высших наград Куртамышского района «Труд. Честь. Слава». 04.11.2019 г.

На торжестве присутствовали представители районных и городских органов власти.

Мероприятие началось с многочисленных приветствий по случаю праздника и концертных номеров художественной самодеятельности.

Отец Александр в своём выступлении поздравил всех присутствующих с Днём народного единства, рассказал об исторических событиях этого праздника, а также об иконе Казанской Божией Матери, после чего пожелал гостям праздника успехов и Божьего благословения.

Управляющий делами руководителя аппарата Администрации Куртамышского района Гвоздев Андрей Николаевич поздравил батюшку от имени районной Думы и вручил одну из высших наград Куртамышского района – медаль «Труд. Честь. Слава». Её вручают за выдающиеся заслуги в области сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры, спорта. В настоящее время, включая батюшку, ею награждено всего 9 человек. Данная награда была вручена протоиерею Александру Тимушеву за активное участие и  многолетний труд в духовно-просветительской и культурной жизни г. Куртамыш, а также за личный вклад в сохранение духовного наследия.

Награду вручали под дружные аплодисменты зрителей, которые стоя приветствовали это торжественное событие.