В престольный праздник кафедрального собора в честь прп. Серафима Саровского г. Златоуста епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в Божественной литургии. 01.08.2019 г.

1 августа 2019 года, в день обретения мощей прп. Серафима Саровского, епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в Божественной литургии, состоявшейся в престольный праздник кафедрального собора в честь прп. Серафима Саровского г. Златоуста.

Престольные торжества возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, а также секретарь Челябинского епархиального управления протоиерей Игорь Шестаков, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей  (Чередниченко),  благочинные округов, настоятели приходов и соборные клирики.

По окончании богослужения прошел уставной крестный ход вокруг собора, после которого было совершено славление празднику. Митрополит Григорий прочитал молитву преподобному Серафиму Саровскому, а затем были возглашены уставные многолетия.
Затем глава Челябинской митрополии обратился к богомольцам со словами проповеди и отметил, что духовенство и миряне под руководством правящего архиерея Златоустовской епархии многое делают для блага Святой Православной Церкви. Епископ Викентий поблагодарил архипастырей за визит и радость совместной соборной молитвы.