Крестный ход «Кособродск — Далматово» прибыл в село Маслянское. 01.08.2019 г.

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, с 29 июля по Шадринской епархии от храма Преображения Господня поселка Кособродск до Успенского Далматовского мужского монастыря следует крестный ход с иконой преподобного Далмата Исетского.

В село Маслянское крестный ход пришёл 1 августа. Жители села вышли встречать его на трассу. Шел дождь, но даже дети приняли участие во встрече крестоходцев.

Вечером в 16.00 настоятель храма во Имя Святой Троицы протоиерей Дмитрий Мельников вместе с иереем Алексеем Секисовым, возглавлявшим крестный ход, отслужили всенощное бдение, а 2 августа была совершена Божественная литургия. После заамвонной молитвы был отслужен молебен с водосвятием, молебен пророку Илии и молебен преподобному Далмату Исетскому. После общей трапезы жители села Маслянское проводили крестный ход в дальнейшее его следование.

Слава Богу за все!