Благочинный Шумихинского церковного округа, настоятель храма в честь успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха протоиерей Алексей Новоселов провел киносеанс, посвященный 1050-летие со дня преставления св. равноапостольной великой княгини Ольги

В наступившем 2019 году Русская Православная Церковь отмечает 1050-летие со дня преставления св. равноапостольной великой княгини Российской Ольги. В связи с этой памятной датой в приходе Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха состоялся киносеанс для всех желающих, на котором был показан документальный фильм о жизни святой равноапостольной княгини Ольги, а так же о событии, изменившем всю жизнь древней Руси – о крещении в водах Днепра всех жителей земли Русской.

Перед показом с кратким повествованием выступила руководитель воскресной школы Королева Ольга Николаевна, а по окончании просмотра беседу со всеми присутствующими провел настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха, благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов. Отец Алексей обсудил с присутствующими сам фильм и события тех далеких, но близких сердцу событий, а так же ответил на некоторые вопросы, касающиеся жизни св. княгини Ольги и событий, связанных с нынешней памятной датой.