В понедельник Страстной седмицы, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отметил день своего тезоименитства 22 апреля 2019 г.

22 апреля 2019 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, митрополит Курганский и Белозерский  Иосиф совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Владимир, епископ Щадринский и Далматовский, духовенство Курганской митрополии.

В понедельник Страстной седмицы, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отметил 40-летие своего тезоименитства. В этот день Церковь воспоминает одного из 12-ти сыновей ветхозаветного патриарха Иакова – святого праведного праотца Иосифа Прекрасного, который многими чертами своей жизни прообразовал страдания, погребение и прославление Христа Спасителя.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Владимир обратился к митрополиту Иосифу с поздравлением с днем Ангела и вручил ему букет белых роз и образ Пресвятой Богородицы «Тучная Гора».