В Шадринском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Духовно-нравственная культура будущих учителей», приуроченный к 430-летию учреждения Патриаршества на Руси, в котором приняло участие духовенство Шадринской епархии. 05.02.2019 г.

5 февраля 2019 года по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира представители Шадринской епархии приняли участие в круглом столе «Духовно-нравственная культура будущих учителей», приуроченном к 430-летию учреждения Патриаршества на Руси и проходившем в читальном зале №1 библиотеки Шадринского государственного педагогического университета.

В начале мероприятия секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов зачитал приветственный адрес Управляющего Шадринской епархией епископа Владимира к участникам круглого стола. Так же к собравшимся обратился ректор университета Артур Русланович Дзиов. В своей речи он уделил особое внимание важности духовной составляющей педагогического процесса, а также выразил свое желание к проведению более частых совместных мероприятий с духовенством Шадринской епархии. Со своими докладами выступили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов, помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Олеся Середкина и помощник благочинного Северного церковного округа по миссионерской работе Дмитрий Дряннов.

В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты ШГПУ, учителя общеобразовательных школ города Шадринска. Поэтическую нотку внес преподаватель истории лицея №1 г. Шадринска Лавров Владимир Валерьевич, прочитав стихи. После выступления докладчиков все желающие могли задать им интересующие вопросы.

Сотрудники читального зала оформили выставку «Русская Православная Церковь. Система церковного управления».