Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил расширенный Епархиальный совет 05.11.2018г.

05 ноября 2018 года Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил заседание расширенного Епархиального совета с участием благочинных церковных округов Шадринской епархии.

В ходе встречи участники Епархиального совета обсудили следующие вопросы:

— дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви.

— проведение межепархиальных Рождественских чтений в г. Кургане

— рассмотрение вопросов в связи с решением Священного Синода Русской Православной Церкви ввиду продолжающихся антиканонических действий Константинопольского Патриархата

— подготовка делегации для участия в ХХVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и отвественность» в г. Москве с 27 по 31 января 2019 года

— подготовка и проведение годового собрания духовенства епархии