Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провёл рабочее совещание с директором ГБПОУ «Шадринский политехнического колледж» Харловым Михаилом Аркадьевичем и председателем Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Брюхановым Александром Александровичем по вопросам реставрации храма в честь Преоборажения Господня с. Батурино 05.10.2018 г.

5 октября 2018 года Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провёл рабочее совещание с директором ГБПОУ «Шадринский политехнического колледж» Харловым Михаилом Аркадьевичем и председателем Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Брюхановым Александром Александровичем по вопросам реставрации храма в честь Преоборажения Господня в селе Батурино.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы дальнейшего восстановления и благоустройства храма в честь Преображения Господня в селе Батурино.