Начало нового учебного года для воспитанников православной группы имени Преподобного Далмата Исетского детского сада №10 «Умка» 20.08.2018 г.

Позади летние каникулы и очень долгожданный для воспитанников православной группы им. Преподобного Далмата Исетского детского сада №10 «Умка» новый учебный год. Вчера в музыкальном зале, они в аквагримме «принцесс» и «пиратов» резво отплясывали на неоновой дискотеке, а сегодня эти же дети- воспитанники православной группы, они делятся своими знаниями и пониманием о Боге.

Наш православный учебный год по просьбе детей и их родителей начался накануне  прекрасного праздника «Преображения Господня».  Удивительные способности памяти детей в возрасте от 4 до 6 лет, не умея читать, они вспомнили безошибочно иконы Христа, Богородицы, Троицы и всех Святых на иконах, которые находятся в православной комнате детсада. На первом уроке воспитанники узнали о том, что рядом с детским садом будет построен храм и на следующей неделе мы пойдем в крестный ход до Поклонного креста, затем посмотрели фильм о Далмате Исетском, мультфильм о Серафиме Саровском и ответили на вопросы православной викторины. Иисусову молитву и «Отче наш» они помнят и любят повторять хором.

Вера для каждого воспитанника — это что-то сугубо личное, индивидуальное, они выражают все это в рисунках, вот и сегодня мы рисуем и конечно же делимся своими работами, участвуя в выставке «Бог глазами детей», которая пройдет в Спасо-Преображенском храме. Придите в Храм и посмотрите на работы детей, ведь это мы взрослые должны быть благодарны детям за то, что они у нас есть. Тяжкий крест — не иметь ребенка.  И поэтому главная задача родителей не в том, чтобы дать ребенку лучшую одежду, еду и игрушки, а чтобы образовать его.

Наталья Теплякова